乗降指定 2024/05/10 06:56更新 済々黌前 ⇒ 通町筋 ※運行情報は実際の運行と多少ズレが生じる場合がございます バス接近情報 1 06:55に2停前 電鉄本社前を通過 定刻 06:50発 ⇒ 07:00着 【C9-4】三軒町→水道町→桜町バスターミナル 運行事業者:熊本電鉄バス 電鉄本社前(2停前) 約6分遅れ 地図で確認 便をマーク 乗06:50 済々黌前 降07:00 通町筋 2 06:53に11停前 四王子橋を通過 定刻 07:03発 ⇒ 07:23着 【C4-2】三軒町→水道町→桜町バスターミナル 運行事業者:熊本電鉄バス 四王子橋(11停前) 約3分遅れ 地図で確認 便をマーク 乗07:03 済々黌前 降07:23 通町筋 3 06:55に10停前 北清水ヶ丘を通過 定刻 06:59発 ⇒ 07:17着 【C9-5】三軒町→水道町→桜町バスターミナル→熊本駅前 運行事業者:熊本電鉄バス 北清水ヶ丘(10停前) 約5分遅れ 地図で確認 便をマーク 乗06:59 済々黌前 降07:17 通町筋 4 06:54に10停前 城北校前を通過 定刻 07:00発 ⇒ 07:20着 【C5-4】三軒町→水道町→桜町バスターミナル 運行事業者:熊本電鉄バス 城北校前(10停前) 約6分遅れ 地図で確認 便をマーク 乗07:00 済々黌前 降07:20 通町筋 5 06:55に23停前 武蔵ヶ丘四丁目を通過 定刻 07:22発 ⇒ 07:42着 【C9-4】三軒町→水道町→桜町バスターミナル 運行事業者:熊本電鉄バス 武蔵ヶ丘四丁目(23停前) 約5分遅れ 地図で確認 便をマーク 乗07:22 済々黌前 降07:42 通町筋 6 始発前 定刻 07:28発 ⇒ 07:48着 【C4-1】水道町→桜町バスターミナル 運行事業者:熊本電鉄バス 07:07 南原(熊本市北区)(12停前) 発車前 乗07:28 済々黌前 降07:48 通町筋 7 06:56に24停前 すずかけ台入口を通過 定刻 07:32発 ⇒ 07:52着 【C5-6】三軒町→水道町→桜町バスターミナル 運行事業者:熊本電鉄バス すずかけ台入口(24停前) 約4分遅れ 地図で確認 便をマーク 乗07:32 済々黌前 降07:52 通町筋 8 06:54に33停前 下群を通過 定刻 07:39発 ⇒ 07:59着 【C7-5】三軒町→水道町→桜町バスターミナル 運行事業者:熊本電鉄バス 下群(33停前) ほぼ定刻 地図で確認 便をマーク 乗07:39 済々黌前 降07:59 通町筋 9 始発前 定刻 07:43発 ⇒ 08:03着 【C4-2】三軒町→水道町→桜町バスターミナル 運行事業者:熊本電鉄バス 07:03 立石(熊本)(26停前) 発車前 乗07:43 済々黌前 降08:03 通町筋 10 始発前 定刻 07:52発 ⇒ 08:12着 【C9-4】三軒町→水道町→桜町バスターミナル→熊本駅前→蓮台寺入口 運行事業者:熊本電鉄バス 07:04 杉並台団地(32停前) 発車前 乗07:52 済々黌前 降08:12 通町筋 メニュー 乗降指定 停留所指定 地図検索 遅延証明書