乗降指定 2024/04/30 03:57更新 三軒町・黒髪小学校前 ⇒ 薬園町 ※運行情報は実際の運行と多少ズレが生じる場合がございます バス接近情報 1 始発前 定刻 06:18発 ⇒ 06:19着 【C5-5】水道町→桜町バスターミナル 運行事業者:熊本電鉄バス 05:45 下群(31停前) 発車前 乗06:18 三軒町・黒髪小学校前 降06:19 薬園町 2 始発前 定刻 06:21発 ⇒ 06:22着 【C9-4】水道町→桜町バスターミナル→熊本駅前→蓮台寺入口 運行事業者:熊本電鉄バス 05:52 杉並台団地(33停前) 発車前 乗06:21 三軒町・黒髪小学校前 降06:22 薬園町 3 始発前 定刻 06:29発 ⇒ 06:30着 【C4-2】水道町→桜町バスターミナル 運行事業者:熊本電鉄バス 05:59 立石(熊本)(27停前) 発車前 乗06:29 三軒町・黒髪小学校前 降06:30 薬園町 4 始発前 定刻 06:31発 ⇒ 06:32着 【C7-5】水道町→桜町バスターミナル 運行事業者:熊本電鉄バス 06:02 下群(34停前) 発車前 乗06:31 三軒町・黒髪小学校前 降06:32 薬園町 5 始発前 定刻 06:37発 ⇒ 06:38着 【C5-4】水道町→桜町バスターミナル 運行事業者:熊本電鉄バス 06:07 杉並台団地(29停前) 発車前 乗06:37 三軒町・黒髪小学校前 降06:38 薬園町 6 始発前 定刻 06:51発 ⇒ 06:52着 【C9-4】水道町→桜町バスターミナル 運行事業者:熊本電鉄バス 06:22 杉並台団地(33停前) 発車前 乗06:51 三軒町・黒髪小学校前 降06:52 薬園町 7 始発前 定刻 06:53発 ⇒ 06:54着 【C5-5】水道町→桜町バスターミナル 運行事業者:熊本電鉄バス 06:20 下群(31停前) 発車前 乗06:53 三軒町・黒髪小学校前 降06:54 薬園町 8 始発前 定刻 06:54発 ⇒ 06:55着 【C4-1】水道町→桜町バスターミナル 運行事業者:熊本電鉄バス 06:41 南原(熊本市北区)(13停前) 発車前 乗06:54 三軒町・黒髪小学校前 降06:55 薬園町 9 始発前 定刻 07:00発 ⇒ 07:02着 【C9-5】水道町→桜町バスターミナル→熊本駅前 運行事業者:熊本電鉄バス 06:28 下群(35停前) 発車前 乗07:00 三軒町・黒髪小学校前 降07:02 薬園町 10 始発前 定刻 07:03発 ⇒ 07:05着 【C5-4】水道町→桜町バスターミナル 運行事業者:熊本電鉄バス 06:31 杉並台団地(29停前) 発車前 乗07:03 三軒町・黒髪小学校前 降07:05 薬園町 メニュー 乗降指定 停留所指定 地図検索 遅延証明書