乗降指定 2024/05/03 06:30更新 藤崎宮前 ⇒ 薬園町 ※運行情報は実際の運行と多少ズレが生じる場合がございます バス接近情報 1 始発前 定刻 07:23発 ⇒ 07:25着 【C9-5】三軒町→清水ヶ丘→楠団地→下群 運行事業者:熊本電鉄バス 07:05 熊本駅前(11停前) 発車前 乗07:23 藤崎宮前 降07:25 薬園町 2 始発前 定刻 07:33発 ⇒ 07:35着 【C5-4】三軒町→堀川→新地団地→杉並台団地 運行事業者:熊本電鉄バス 07:10 蓮台寺入口(16停前) 発車前 乗07:33 藤崎宮前 降07:35 薬園町 3 始発前 定刻 07:58発 ⇒ 08:00着 【C9-4】三軒町→清水ヶ丘→楠団地→杉並台団地 運行事業者:熊本電鉄バス 07:50 桜町バスターミナル(5停前) 発車前 乗07:58 藤崎宮前 降08:00 薬園町 4 始発前 定刻 08:23発 ⇒ 08:25着 【C7-5】三軒町→清水ヶ丘→麻生田小→楠団地→下群 運行事業者:熊本電鉄バス 08:15 桜町バスターミナル(5停前) 発車前 乗08:23 藤崎宮前 降08:25 薬園町 5 始発前 定刻 08:28発 ⇒ 08:30着 【C4-2】三軒町→山室→梶尾→立石 運行事業者:熊本電鉄バス 08:20 桜町バスターミナル(5停前) 発車前 乗08:28 藤崎宮前 降08:30 薬園町 6 始発前 定刻 08:35発 ⇒ 08:37着 【C5-4】三軒町→堀川→新地団地→杉並台団地 運行事業者:熊本電鉄バス 08:10 蓮台寺入口(16停前) 発車前 乗08:35 藤崎宮前 降08:37 薬園町 7 始発前 定刻 09:00発 ⇒ 09:02着 【C4-1】三軒町→山室→南原 運行事業者:熊本電鉄バス 08:50 桜町バスターミナル(5停前) 発車前 乗09:00 藤崎宮前 降09:02 薬園町 8 始発前 定刻 09:05発 ⇒ 09:07着 【C5-6】三軒町→堀川→新地団地→合志市役所 運行事業者:熊本電鉄バス 08:55 桜町バスターミナル(5停前) 発車前 乗09:05 藤崎宮前 降09:07 薬園町 9 始発前 定刻 09:15発 ⇒ 09:17着 【C9-5】三軒町→清水ヶ丘→楠団地→下群 運行事業者:熊本電鉄バス 08:54 熊本駅前(11停前) 発車前 乗09:15 藤崎宮前 降09:17 薬園町 10 始発前 定刻 09:25発 ⇒ 09:27着 【C5-2】三軒町→堀川→新地団地→光の森駅 運行事業者:熊本電鉄バス 09:15 桜町バスターミナル(5停前) 発車前 乗09:25 藤崎宮前 降09:27 薬園町 メニュー 乗降指定 停留所指定 地図検索 遅延証明書