乗降指定 2024/05/06 11:35更新 市役所前(熊本) ⇒ 薬園町 ※運行情報は実際の運行と多少ズレが生じる場合がございます バス接近情報 1 11:35に1停前 桜町バスターミナルを通過 定刻 11:38発 ⇒ 11:47着 【C5-2】水道町→三軒町→堀川→新地団地→光の森駅 運行事業者:熊本電鉄バス 桜町バスターミナル(1停前) ほぼ定刻 地図で確認 便をマーク 乗11:38 市役所前(熊本) 降11:47 薬園町 2 11:34に7停前 熊本駅前を通過 定刻 11:48発 ⇒ 11:57着 【C7-5】水道町→三軒町→清水ヶ丘→麻生田小→楠団地→下群 運行事業者:熊本電鉄バス 熊本駅前(7停前) ほぼ定刻 地図で確認 便をマーク 乗11:48 市役所前(熊本) 降11:57 薬園町 3 始発前 定刻 12:08発 ⇒ 12:17着 【C9-4】水道町→三軒町→清水ヶ丘→楠団地→杉並台団地 運行事業者:熊本電鉄バス 11:48 蓮台寺入口(12停前) 発車前 便をマーク 乗12:08 市役所前(熊本) 降12:17 薬園町 4 始発前 定刻 12:23発 ⇒ 12:32着 【C4-1】水道町→三軒町→山室→南原 運行事業者:熊本電鉄バス 12:20 桜町バスターミナル(1停前) 発車前 便をマーク 乗12:23 市役所前(熊本) 降12:32 薬園町 5 始発前 定刻 12:33発 ⇒ 12:42着 約58分後に発車予定 【C9-2】水道町→三軒町→清水ヶ丘→楠団地→光の森駅 運行事業者:熊本電鉄バス 12:30 桜町バスターミナル(1停前) 発車前 便をマーク 乗12:33 市役所前(熊本) 降12:42 薬園町 6 始発前 定刻 12:38発 ⇒ 12:47着 【C5-4】水道町→三軒町→堀川→新地団地→杉並台団地 運行事業者:熊本電鉄バス 12:18 蓮台寺入口(12停前) 発車前 便をマーク 乗12:38 市役所前(熊本) 降12:47 薬園町 7 始発前 定刻 12:48発 ⇒ 12:57着 【C7-3】水道町→三軒町→清水ヶ丘→麻生田小→楠団地→武蔵ヶ丘車庫前 運行事業者:熊本電鉄バス 12:34 熊本駅前(7停前) 発車前 便をマーク 乗12:48 市役所前(熊本) 降12:57 薬園町 8 始発前 定刻 13:03発 ⇒ 13:12着 【C5-6】水道町→三軒町→堀川→新地団地→合志市役所 運行事業者:熊本電鉄バス 13:00 桜町バスターミナル(1停前) 発車前 便をマーク 乗13:03 市役所前(熊本) 降13:12 薬園町 9 始発前 定刻 13:08発 ⇒ 13:17着 【C9-4】水道町→三軒町→清水ヶ丘→楠団地→杉並台団地 運行事業者:熊本電鉄バス 12:48 蓮台寺入口(12停前) 発車前 便をマーク 乗13:08 市役所前(熊本) 降13:17 薬園町 10 始発前 定刻 13:23発 ⇒ 13:32着 【C4-2】水道町→三軒町→山室→梶尾→立石 運行事業者:熊本電鉄バス 13:20 桜町バスターミナル(1停前) 発車前 便をマーク 乗13:23 市役所前(熊本) 降13:32 薬園町 メニュー 乗降指定 停留所指定 地図検索 遅延証明書